专业版 简繁转换 English

搜索热词: 婚姻登记 低保 养老 收养

当前位置:首页 - 答问库 - 社会组织

省级基金会的法人能否为外籍人士担任?

2022-06-01 08:49:33 来源:英亚官网省民政厅 阅读次数:375
浏览字号
打印页面

  《基金会管理条例》第六条规定:拟由非内地居民担任法定代表人的基金会由国务院民政部门负责登记管理工作。


关闭窗口

扫描关注
英亚官网省民政厅

新浪微博